Общение с девушками

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом: мне 22 года и я очень стесняюсь знакомится и общаться с девушками. Дело в том, что я девушкам почему то не нравлюсь, да и стесняюсь я их, например, совершенно не знаю, как вести себя с ними, о чём говорить и т.д. Мне кажется, что у меня внешность самая заурядная, которая не понравится девушкам, вдруг будут смеяться. Скажите пожалуйста, как преодолеть робость перед общением и знакомством?


Добрый день!

Наверное, вопрос взаимоотношений с противоположным полом – один из наиболее актуальных. По каким-то причинам Вам сложно знакомиться и общаться девушками. Вы считаете, что не можете понравиться девушкам (возможно, какой-то определенной девушке), обвиняя в этом свою «самую заурядную внешность». Но ведь в действительности сложно стандартизировать или «привести к общему знаменателю» понятие «красота». Каждый человек живет со своим представлением о красоте. И, говоря о «неком идеале», скорее всего, люди говорят о предпочитаемых у избранницы (избранника) качествах. И в зависимости от того, насколько у неё (него) выражены эти качества, человек будет выглядеть для «второй половинки» более привлекательным.

Вы как-будто «закрылись», спрятались и боитесь себя проявить, не даете девушкам возможность увидеть, какой Вы, списывая все на внешность. Похоже, что «расправить крылья», раскрыться Вам мешают какие-то неразрешенные внутренние конфликты. Первый шаг к их разрешению Вы уже сделали: ищете причину в себе, а не в окружающих. Разрешение внутренних конфликтов приведет к гармоничному ощущению себя, принятию себя (и внешнему, и внутреннему) и, как следствие, к налаживанию отношений с «миром», в том числе и с девушками. Рекомендую, для анализа Ваших внутренних конфликтов обратиться к психологу.

С уважением, Пархоменко Ирина, клинический психолог.   20.04.2015 г.

 

Запись опубликована в рубрике Психолог отвечает на вопросы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.